Démographie

Évolution de la population dans les communes
de Forêts, Seine et Suzon
(Source : Insee)



Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ccpaysdes/www/donnees_ccpss/population.php on line 79
Communes20112010200920082007
Bligny-le-Sec161164167170168
Champagny3438434141
Chanceaux217205191192196
Curtil-Saint-Seine1061071039991
Darois445449454477394
Étaules252247251255257
Francheville254255256249249
Frénois9591877972
Lamargelle159163167170169
Léry225222220222232
Messigny-et-Vantoux16111619156715131504
Panges8483797979
Pellerey88889397103
Poiseul-la-Grange6569767574
Poncey-sur-l'Ignon8086858585
Prenois417426414407398
Saint-Martin-du-Mont458461455450448
Saint-Seine-l'Abbaye402405407407408
Saussy959799101105
Savigny-le-Sec830826839843836
Trouhaut10399102107109
Turcey184181184181183
Val-Suzon221231232231226
Vaux-Saules190191183172161
Villotte-Saint-Seine5962656667
Total68356865681967686655

  Les chiffres de la colonne de gauche (dernière année connue)
représentent la population officielle au 1er janvier de l'année en cours





template joomla by JoomSpirit